Мне сказали что на корабле бьют склянки. Сколько посуды идёт на один рейс?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (271191)
Склянки отбивают каждые полчаса, вот и посчитай сколько нужно если в день отбивают 48 склянок.

Вообще понятие "склянка" произошло от песочных часов с получасовым ходом во времена парусного флота: каждые полчаса часы переворачивал вахтенный матрос и сопровождалось это сигналом корабельного колокола.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15421)
как-как?
Верховный Наставник (213866)
эй...на барже...трави кошку !
Верховный Наставник (178370)
сколько ящиков выпьют, столько и разобьют)))
Верховный Наставник (122742)
Одной рынды хватает очень надолго.
Хранитель Истины (344131)
На корабле склянки из меди и ее сплавов. Так что бей сколько угодно.