увеличение доли при разделе имущества

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Один из супругов продает квартиру, принадлежащую ему до брака, и вступает в долевое строительство 1-комнатной квартиры (до брака). В браке расторгает договор долевого участия на 1-комн. квартиру и деньги передает в долевое участие в новой 3-комн. квартире. Квартира построена, есть свидетельство о гос. регистрации права долевой собственности по 1/2 доле на каждого из супругов. Может ли супруг выиграть дело о увеличении своей доли в квартире на основании, что часть средств не относится к совместно нажитому имуществу?
Регистрируйтесь, делитесь ссылками в соцсетях, получайте на WMR кошелек 20% с каждого денежного зачисления пользователей, пришедших на проект по Вашей ссылке. Подробнее
ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (107966)
нет... всё делится попалам...
Статья 39 СК РФ. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.