Почему бы и нам не взять у немцев их отношение к истории? Люди спокойно и адекватно к ней относятся

не ломают памятники, не душат коммунистов,не рвут флаги..а у нас - как дикари средневековые!..кое где...имеются..Разве нельзя так же спокойно и миролюбиво относиться к прошлым временам без истерики? Сам бы с удовольствием посетил бы такой городок прошлого..вспомнил бы службу в ГСВГ и одел бы советскую форму ,прошелся бы с этими бравыми ребятами из Народной армии...цузаммен..))

Дополнен 9 лет назад
И германские власти не разгоняют этих людей ..не запрещают..
Дополнен 9 лет назад
Смотрите после сюжета о Трабанте..))
Дополнен 9 лет назад
Надо и нам такой же городок советских времен открыть..начиная со сталинских и кончая Брежневым и этим козлом - Горбачевым...)) было бы интересно..тем более,что у нас период гораздо больше был, чем в ГДР
Дополнен 9 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (127054)
Добрый фильм.
"Много было плохого в ГДР и в СССР, но и хорошего было немало…
В СССР-то – это точно"… Справедливые слова!

Надо ведь не забывать и о том, что и технологии, и технический прогресс того времени в целом – тоже отличались от тех, что сегодня...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а куда им рыпаться, 50 миллионов завалили теперь пивом отпаиваются
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238661)
А Какой У Них ШИКАРНЫЙ Клуб НИВАводов!!!!!!!
Памятники Гитлеру, Герингу, Гиммлеру, Геббельсу, Риббентропу, Борману и прочим тоже стоят на улицах и площадях немецких городов? А в школах детишек учат тому, что дядя Адольф был эффективным менеджером? И ветераны Третьего Рейха рассказыва.т по ТВ молодежи о патриотизме?
Просветленный (723445)
... в каждом гос.учреждении ФРГ - бронзовый бюстик Гитлера.....

Что-то ни разу нигде не попадались памятники Гитлеру. А вот Берлинскую стену, кстати, разрушили без всякого сожаления. Я думаю, что неудачный вы пример нашли, особенно, если вспомнить, через что пришлось пройти немцам после их разгрома во II мировой войне...Через какое колоссальное национальное унижение.
В то время как они создавали "ТРАБАНТ", мы делали ГАЗ-м20 "ПОБЕДА"!!!!!
Мудрец (14678)

and
Верховный Наставник (212369)
в истории любого народа есть созидатели, и есть разрушители. Память первых никто не тревожит, даже если это был "неудачный эксперимент", вторых же сносят и забывают очень скоро.