Какую скорость должно иметь транспортное средство что бы на нем

проехать, пролететь или проплыть 300 миллионов километров за 18 часов и вернуться живым
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (27576)
А мы разгоняемся или сразу с такой скоростью летим?

При разгоне с 0 все плохо. s = a*t^2/2, из этого следует, что при постоянной перегрузке 10g (что уже за гранью возможного) 300 млн км быстрее чем за 21,5 час не пролететь.

Это без учета релятивистской требухи
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
не знаю...я по пиву на диване
Наставник (53221)
Привет!
Тоже в "губернаторы" метишь?))
Наставник (54611)
Что-то страшные цифры калькулятор показывает - 16,666 млн. км/ч. С другой стороны, сидя на заднице, летишь с Землёй вокруг Солнца со скоростью 30 км/сек (108 тыс. км/час) - и не страшно совсем. Привет.
Гроссмейстер (6077)
Расчитал однако!))).... Скорость света в вакууме равна 2997922458 м/с.)))
Мудрец (12450)
Идейные,фигле... Мона и попистить,пока никто больше не слышит)))) бедные ихние дети, у них по наследству ген безумия передаётся))))))