Если (теоретически) увеличить массу Земли, то скорость вращения планеты должна замедлиться, и что тогда произойдёт с временем?

Например, в сутках будет не 24 часа, а 48, чему будет равен год? И если так, значит люди будут дольше оставаться молодыми?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (28394)
На пенсию в 130 выходить будем
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (374964)
я не представляю за счёт чего вы собираетесь массу планеты увеличить, но если вам удастся, то скорость вращение наоборот увеличится... и время полетит быстрее... аванс-получка-аванс-получка... а если ещё больше увеличить то будет - отпуск-отпуск-отпуск-отпуск....
Хранитель Истины (306753)
В сутках будет 48 часов и без увеличения массы Земли. Вращение понемногу замедляется.
Ї VIP
Верховный Наставник (225312)
Скорость не замедлится. Уменьшится частота и увеличится радиус вращения.
Наставник (77020)
Замедлить или увеличить скорость вращения земли может только внешняя сила. Не могу уразуметь Ваше (теоретически) и практически. Если мысленно слить две "земли" с разными массами, но с одинаковыми угловыми скоростями по величине и направлению, то угловая скорость "суммарной земли" не изменится.
Наставник (92036)
Нет никакой связи,сутки это вращение земли вокруг своей оси,а год это вокруг солнца.