из меня экономист никакой но как то в 2008 при цене за нефть-39$ тот же $ cтоил 29 рублей?

или не стоит мозги забивать???
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (70354)
не забивай! это рынок!)) главное чтоб 1998 и 1991 не повторились-типа а наутро мы проснулись))

Привет Дмитрий!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345451)

Наставник (56985)
ващета именно в июле 2008 года был установлен максимум цены на нефть 147 долл...
с этой нефтью уже мозги узлом завязались дажа у самых крутых экономистоф, а в результате будет такая цена, которая выгодна пиндосам, а это 80-90 долл.
Просветленный (586797)
Именно это и было тогда причиной кризиса.
Потому, что при падении долларовой цены нефти, цена в рублях должна оставаться неизменной, дабы не обрушить нефтегазовую экономику и бюджет.
На данный момент, адекватная цена доллара - около 40р. Остальное - игры спекулянтов.
Вопрос - как долго арабы смогут сбивать цену нефти и когда пендосы (которые больше всего попадают от падения цены) возьмут их за яйки.