Сегодня, с 28 ноября, начался великий рождественский пост...собираетесь ли Вы очиститься полностью духовно и физически?.. )В эти дни церковь призывает к прощению своих врагов и проявлению любви к окружающим людям. Ведь в ожидании величайшего из событий в

христианском мире душа должна наполниться Христовой любовью. Во время поста православному человеку нужно больше времени уделять молитве и послушанию.Он должен сдерживать гнев, раздражение, злобу, ненависть. Перед Светлым праздником Рождества Христова церковь предписывает отказ от употребления алкоголя, мяса, сливочного масла, молока, яиц и сыра, кроме того, в понедельник, среду и пятницу церковным уставом запрещаются даже рыба.

Или православных здесь нет? )
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (133383)
есть
я только не поняла, ты иронизируешь или как?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Мудрец (11738)
я не разбираюсь в этом ... это удел других ....
.. у меня есть дела поважней

это жж Надо вообще такой бред придумать ... выдумать и составить график )) да так чтобы все соблюдали .. охх ..
Верховный Наставник (242899)
Хорошо, что я вчера в стейк баре ни в чём себе не отказывал.
Просветленный (509683)
Смысла в издевательствах над плотью - не вижу
Магистр (1734)
Мне "понравилось" - "Он должен сдерживать гнев, раздражение, злобу, ненависть."
сдерживать? значит внутри это всё есть, смысл?

А пост я не соблюдаю, считаю дело не в том что есть в эти дни