критик-это человек, который любит поговорить о том, что он бы сделал это ЛУЧШЕ, если бы.........

умел (с)

Этим у нас любят заниматься)))Раньше на кухнях...сейчас в сети))

Вопрос: Ваша работа (деятельность) позволяет ВАМ влиять на ОБЩЕСТВО, меняя его???

Лучше,, естессно, в лучшую сторону.....

Можно не отвечать, если стыдно....)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (86597)
да . я в семье и на работе воздействовала на стандарт работы и на межличностные отношения. но без критики , а токмо личным примером.
а критики ... ну их. я свое мнение составляю сама на базе инфы , получаемой из разных источников.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723437)
Я пишу прозу. Если кого-то это изменит - хорошо.
Но в основном всем пофиг.
Так что я пишу для себя.
Верховный Наставник (122258)
сама ж знаешь.. что уже - НЕДДДД)))))))

привет))
Критическое отношение к жизни, да и к себе самому (самокритика) - это то что отличает человека разумного, от человека не разумного. Умные учатся на чужих ошибках, глупые - на своих.
И потом, критика критике - рознь. Был такой в дореволюционной России известный правовед, государственный деятель, Обер-Прокурор Святейшего Синода Константин Победоносцев. Может слышали? Он не из либералов, не пугайтесь, наоборот, вождь тогдашних консерваторов-охранителей, ярый государственник и враг всяких "демократических мерзостей", типа представительского правления, свободы слова и вероисповедания, а также ярых их критик. В его "Московском сборнике" очень талантливо и саркастично раскритикованы все демократические институты, существовавшие тогда в отдельных странах Европы. Он так же едко высмеивал и благоглупости отдельных своих коллег-сановников. Но вот, когда его ученик и другой известный российский юрист Анатолий Кони обратился к нему с одним частным вопросом, по поводу системы наказания, который обсуждался в тогдашних верхах.
И который очень умело и со знанием дела, раскритиковал Победоносцев.
- А что, Вы, предлагаете взамен?
Обер-прокурор ответил:
- Не могу сказать. Тут и критиковать-то трудное дело. А уж что-то предлагать - увольте...
Хотя возможность повлиять на тогдашнее общество и государство у Победоносцева, как сейчас говорят, было выше крыши...
А я простой журналист, стихи еще иногда пишу, публикую и читаю их в различных аудиториях... Интересуюсь историей России и часто полемизирую на различных ресурсов по исторической теме.
И что такое, в представлении автора вопроса, лучшая и худшая сторона, я лично, не в курсе. Может автор за введение в России единомыслия и почитает высшим благом преклонение перед волей начальства и запрет на публичное выражение собственного мнения, отличного от мнения оного. И это полагает основным родом своей деятельности, крайне полезной, с его точки зрения для блага России... А еще индюшек выращивает и благотворительностью занимается ))