Что будете делать, если окажется, что ваш(а) супруг(а) не разделяет ваши увлечения?

Например, вы любите путешествовать по разным странам, а ваш супруг предпочитает живописные озера и рыбалку.. Вам нравится заниматься танцами, но партнера для танцев вам приходится искать на месте, т.к. супругу это не интересно.. и т.д.. примеры сами можете привести..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (83434)
Вы знаете, мы находим решение, устраивающее обоих. Путешествуем, как правило, вместе. На рыбалку жена мне тоже составляет компанию. Правда, червяков насаживать приходится мне одному. Осенью в лес за ягодами и грибами ходим вместе. Вот в плане танцев у нас не всегда получается. Я люблю и умею танцевать, а она к ним равнодушна. Но конфликтов по этому поводу никогда не возникало. При желании можно всё и во всём регулировать ! Бывает, правда, что отдыхаем порознь, но это никак не влияет на отношения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (27760)
Этот вопрос надо было себе раньше задать, до свадьбы.
Поздно пить боржоми, когда ....
Просто смириться и найти общий язык )))) Доброго вечера ))))
Нет проблем, если он принимает мои увлечения, не противопоставляя свои - моим. Не думаю ,что всё может быть так глобально - ведь на какой-то почве люди встретились и решили создать семью? Не пережитые вместе события, скорее всего, могут быть компенсированы чем-то совместным
Мудрец (17383)
Молодым… расстался бы с ней запросто. Да и не сходился бы изначально вовсе (почувствовал бы сразу). Ведь общие интересы – одна из граней того, что объединяет.

В зрелом возрасте, пожалуй, наломал бы дров. Поскольку дети, быт… - слишком многое связывает, чтобы попытаться совместить всё это или остаться равнодушным. И перспектива всё равно скорее безрадостна, чем наоборот.

В более позднем возрасте ситуация несколько смягчается. Но всё равно… Что бы я делал? А что тут уже поделать… К этому времени люди, как правило, привыкают жить с тем, что у них есть, находят компромисс и более терпимы.

А вообще, это вопрос темперамента. Один будет требовать соучастия, другой – только радоваться, что к нему никто не лезет. Каждому своё…
Хранитель Истины (390777)
Необязательно разделять интересы, важнее принимать человека с его интересами.
Ну любит мужчина рыбалку , отпусти его с друзьями, а дома из его улова знатную уху сваргань да всю дружную ораву его друзей накорми. И мир в семье и интересы соблюдены, и в следующий раз, когда жена с подружками на шопинг-дивичник слиняет муж не будет в истерике грызть ногти до самых локтей. )))
Раз уж полюбились такие "разные", нестоит друг друга переделывать.