А какой праздник вы считете семейным.важным для вас НГ или Рождество?На бездуховном Западе

Рождество это серьёзно.хотя там атеистов поблее чем у нас,но у них традиции /семья на первом месте.И государственная система работает на поддержку этих традиций(не без бизнеса на этом конечно).А как обстоят дела у вас ,в вашем духовном обществе?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (94188)
Не совсем ясно - почему семейные традиции должны обязательно базироваться на религиозных принципах...
На пресловутом Западе религию вообще часто воспринимают достаточно утилитарно - примерно так же - как краткий курс ВКП-б-КПСС в СССР 50-х - 60-х годов, просто срок действия этих "традиций" значительно дольше чем курс КПСС...
Я не религиозен - к Рождеству отношусь вполне спокойно. А вот Новый Год - для меня как раз семейная традиция, без всяких нападок на религию.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54158)
вы не умеете троллить
У меня Новый год и Рождество и Пасха на одном уровне когда собирается вся семья.
Хранитель Истины (344614)
Плевать на эти праздники. Я праздную День Победы 9 мая и День ВМФ
Наставник (29310)
Сколько себя помню...Новый год праздновали у нас в семье с жрузьями и соседями, а на Рождество - всегда к бабушке или в семейном кругу, он всегда был домашним!
Мудрец (24662)
Я бы очень хотела, чтобы возродили Рождество, это очень трепетный и волшебный праздник... Я маленькой помню, как мы его отмечали... А потом уж НГ...
Наставник (50247)
на НГ стараемся улететь в тепло или в горы или просто тусинг на худой конец)
а 7 января единственный день когда ВСЕ ДОМА