Ученик (165)

почему все знают как жить правильно, а выбирают часто не правильные варианты?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (169813)
я вот не знаю как жить правильно, живу по наитию...методом проб и ошибок...

согласна, не всегда оказываюсь права, иногда вообще не права абсолютно,
но я стараюсь!!!! жить так как считаю правильным для себя...и чтобы не травмировать окружающих слишком сильно...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
V V
Гроссмейстер (5605)
)) потому что слушаются свой внутренний голос, а это гораздо, гораздо правильнее, чем просто жить по правилам "потому что так надо")))
Наставник (34266)
Есть много разных нюансов для ответа на этот вопрос.

Некоторые при выборе не считают вариант правильный для всех, правильным для себя.
Некоторые не умеют выбирать.
Некоторые не видят правильный выбор.
Некоторые видят правильный выбор, хотят его, а выбирают назло.
И, думаю, есть еще много вариантов, включая лень и нежелание делать выбор, что тоже является выбором.)

Добрый вечер!)
Наставник (47883)
Считать, что знаешь правильно и действительно ПРАВИЛЬНО знать - вещи очень разные. Истина интересная штука: с одной стороны она дает возможность лучшего из возможных выбора, с другой - навсегда лишает уверенности в чем-либо. Мало кто решается шагнуть в эту кашу.
Знаток (310)
Не посмотрел кому пятак ставлю...хотя по твоему вопросу вижу что ты не совсем ушлый, тогда вот те ответ : есть такая вещь как " А вдруг?..."