Вы помните эпидемию "писем счастья"? Для чего они были нужны?

типа "перешли дальше, и будет тебе счастье - а не то..!"
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (162836)
Помню ещё в детстве бросали такие письма в почтовый ящик, а в конце угроза:переписать 10( 25) раз от руки( не под копирку) и отправить 10( 25) адресатам, иначе будет горе. Идиотизмом всегда страдали те, кому делать было нечего.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
Подготавливали толпу к христианству.
Наставник (26037)
чтобы отвлечь людей от проблем, и заставить поверить в чудо )
Наставник (93172)
Оценка народа на управляемость....такие тэсты проводят регулярно.