Оказывается, бог евреев по пустыне не водил... Это не я сказала!

вот сюда...

А чего ещё не делал бог?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (20659)
Да ничего он не делал, сугубо в силу собственного несуществования.
А водить по клочку пустыни сорок лет .... простите, но у кочевого народа топографический кретинизм исключается.

Бог, евреи, пустыня - вычеркните лишнее слово, ага.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
у них свое Пятикнижие

с блек джеком и..."оседлыми" евреями
Наставник (59965)
Все книжки перед глазами сегодня лежат и весь мир с его "тысячелетней" историей тоже тут. Никто во вчера и завтра не живёт и о сём судить не может, окромя данного нам единовременного о нём представлении сейчас. И священные тексты не сохранились в первозданном виде.
Наставник (30501)
Тур -оператор Моисей водил. И не разу это стадо не мыл. Вони на всю пустыню было, не продохнёшь.
Ты не понимаешь разницы между: Богом и "богами"! Отсюда, и идет кедовая глупость!...
Никакие "боги" никаких евреев по пустыни не водили! - повторяю для слабо слышащих и глухих!
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Святии Архангели и Ангели и весь сонм Небесных Сил, молите Бога о нас!
Вси святиии, молите Бога о нас!