Магистр (1682)

Почему несмотря на географическую отдаленность Россия и Сербия очень похожи?

и историей, и флагом, и менталитетом и многим другим.
Судьба, совпадение, обстоятельства или сербы это балканские русские?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (94188)
Ну - географическая отдаленность не означает что потеряна историческая общность...
Известно, что из всех южно-славянских языков именно Сербский - ближе всех к Русскому, и если судить по истории происхождения - Сербы - вероятнее всего одна из самых западных ветвей Предков Русского народа - стоит вспомнить старое название Сербов - Сорбы и название одних из прародителей Русичей - Сабиров (Северян)...Сходство - налицо...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
И предали их также, как и СССР