А у нас женщину уволили. За ни за что.

Просто вызвали в кабинет и попросили написать заявление. На вопрос почему, мол мы решили, что нам лучше с тобой не работать. А кто - мы? Меня никто не спрашивал... Она написала и ушла, в глазах - слезы. Все молчат, чаек пьют и делают вид, что ничего не произошло. Я тоже молчу, хотя руки чешутся пойти и выдрать волосы директрисе хамке. Хамка и тварь! Салтычиха! Жалко женщину, тихая такая, робкая, ребенка одна тянет, он у нее больной. Как будет жить, непонятно..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Советник (4052)
Думаю, что не написала б по указке, её б так и так начальство допекло постоянными дойопками и лишением % премий под надуманными предлогами, так, что сама б ушла через 3- 4 месяца.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (90050)
а если бы она отказалась писать заявление.её бы по статье уволили??
Интересно по какой
Вот вы не пошли. А следующая будете ВЫ. Сидите дальше. Может и пронесёт.

А вот другой пример:http://mpvp.ru/forum/index.php?threads/%D0%9C%D1%8B-%D0%BD%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D1%8B.130/
Хранитель Истины (306753)
Она имеет право забрать заявление по собственному в любой день отработки.
Хранитель Истины (428292)
А зачем она заявление писала ?Пусть бы попробовали по статье через суд.
Наставник (34417)
Сейчас время жестокое,тихим и робким всегда труднее
Мудрец (20246)
Да не ни за что, а денег у них нет. Скорее всего
Гроссмейстер (5622)
"дружный" у вас коллектив
девушке не нужно было писать заявление,а вы бы на суде помогли чем смогли. в итоге она не хилую сумму бы сбила с начальства. это же нарушение трудового законодательства. вот всё в стране и плохо у нас,потому,что всем на всё плевать,главное,чтобы своя задница в тепле была
Если за ней нет никаких "грехов", то она могла бы этого не делать. И даже в случае увольнения по статье есть суд. А коллектив и не должен вмешиваться. Профсоюз - другое дело. Но в любом случае она должна всё инициировать сама. Обратиться в профсоюз, конфликтную комиссию. Под лежачий камень вода не течёт.
Просветленный (622976)
Вот пока все будут пить чаек и не будет у работников солидарности - это может произойти с каждым из них. В СССР такого произойти не могло, там профсоюз просто так без основательной причины , никогда не дал бы согласия на увольнение и защитил бы права работника. Даже помню, алкашей защищал ,если видно было,что его еще можно было спасти от пьянства и вернуть в общество. А сегодня люди бесправны от произвола работодателя и это так и будет,пока они сами не организуются и не создадут свой профсоюз.
Мудрец (20354)
Сволочи! Бедняга тетка