А для чего Бог дал нам свободу воли - чтобы мучить человека потом в аду зверскими муками за грехи наши?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
смешна та свобода, которая дана этим богом! одно то, что верующие называют себя "рабами" говорит о степени свободы, данной им этим богом!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Чтобы мы, зная последствия своих грехов, избрали путь спасения.
Мудрец (19706)
Если маленького ребенка носить только на руках, он и ходить не научится.
Поэтому отпусают его, позволяя делать неуверенные шаги.
Протянутые навстречу руки и улыбка Родителя придают уверенности и сил.
Падения и ушибы,которые тоже повторяются, вызывают боль - но в конечном итоге, шаги должны стать уверенными и радостными...
Наставник (30159)
Т.е. ты хочешь при жизни быть мерзавцем, уголовником, негодяем или мелким пакостником(твой выбор), например, но шоб после смерти тебя непременно в рай на руках отнесли?
Так не бывает.
Возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем (Римлянам 6:23)