Вот что это было? Пришла подруга вся в расстройствах. Поболтали...выяснилось, что...

...на мужа обижена. Ситуация проста--сидели в компании приятелей, общались, ее муж вещал, что рождение детей не есть высшая цель женщины, она должна развиваться и достигать высот в карьере, что-то делать и узнавать...короче вы поняли. При этом жену свою (мою подругу) он боготворит и обожает (во всяком случае и она так всегда говорит, и со стороны глядя именно такое впечатление складывается), а она-таки не работает, она детьми занята и домом. При этом умнейшая дама...
В общем пришла она в раздрызге и полном ауте от мужской логики.
Я, честно говоря, в данном случае тоже этой логики не отслеживаю. А вы?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Мудрец (16320)
А видать есть у вашей подруги некая неудовлетворенность в плане карьерной реализации... Полностью соглашусь, что быть матерью, это не значит становиться глупой или неинтересной... Ведь ваша же подруга тому пример. Помимо детей и быта её ещё очень многое интересует. Ведь для того что бы развиваться, не обязательно работать на получение денег. Можно освоить какой-нибудь вид спорта ( бассейн, велосипед, йога, пилатес, бокс, да что угодно )
Или заниматься живописью, изысканной кулинарией, музыкой. Читать различные книги. Да и дети растут. А чем старше, тем самостоятельнее, значит времени "для себя" ещё больше. Материнство- это не крест, это выбор. Но не тюрьма. Потому что если человек действительно чего-то хочет, то он этого будет добиваться.

Единственное почему пригодится опыт работы любой женщине, так это то, что сегодня муж, а завтра он покушал груш...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93018)
Ну сказал и сказал... Если она умная, то должна быть выше глупого мужского трепа ))). и вообще мужские разговоры не для женских ушей, надо было сделать вид, что она ничего не понимает... )))) если она такая умная...
естественный процесс. человек растет и меняются взгляды.
А я целиком и полностью согласна с ее мужем.
Но... каждому свое)
Верховный Наставник (165756)
выпил и поговорить захотелось .
Мудрец (12025)
Это жена странная.
Чего он не имеет о том и говорит.Она пусть лучше вовремя возьмет это на заметку и немного изменит свои интересы.
Как по-мне он возможно тонко ей намекнул.Дело ее но пусть обдумает пока не поздно.
Хранитель Истины (303334)
Ну этими своими речами он дал понять ей, что она чмошница недоразвитая, которая кроме как рожать, ничего не добилась в жизни.))) В общем и целом, он бы хотел видеть в своей жене другую женщину, карьеристку, а не домохозяйку. Глупый дядька, короче. Не друзьям это надо говорить, а лично ей.)))
Подобные рассуждения мужчин абстрактны и не имеют отношения к их женам )
Наставник (74251)
Может быть таким образом он и намекал, что ей с ее умом пора на работу.
Советник (3564)
как это тактично говорить при жене-домохозяйке и матери, что женщина не должна только рожать и сидеть дома. Это скорее всего презрение глубоко в душе к образу жизни жены.
К сожалению, что бы домохозяйки не думали о своей значимости, мало кто из мужей считает это ценным. Однако это совершенно не мешает этим же мужьям пользоваться тем, что жена создает дома.
Вобщем, либо дебил бестактный, либо унизить хотел. Мне все же кажется, первое.
Верховный Наставник (101033)
А я всегда считала и считаю, что у мужчин нет логики. А анекдоты вечно сочиняют про "женскую логику"...Обидно(
Хранитель Истины (256178)
правильно, ей это тет-а-тет сказать не решается, а тут...слушатели подвернулись, и она. Всё состыковалось. Семинар проведён. Ей только осталось свой ум наиумнейший приложить).
Верховный Наставник (105284)
да уж, лоханулся мужик)
так это он про чужих женщин говорил, а не про свою!