Почему у человека-паука паутина вылетает из руки, а не там, где у всех пауков?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Советник (4869)
Потому что сей несчастный джентльмен представляет собой результат мутации, несчастного случая, злым образом совместившего в нём пороки людского рода и злосчастия паука.

Случай сей сам по себе ещё не столь тлетворен, если помянуть об эпизоде, имевшем место в жизни незапамятного моего друга, сэра Леопольда. Оный господин имел несчастье вступить в отношения с девушкой, каковую, по злой воле Рока, несколькими лунами позднее укусила некая радиоактивная личность...

В силах ли Вы представить себе последствия? Вот и сэр Леопольд был поначалу не в силах. Но рок был неумолим: чем дальше, тем всё больше в прежде идеальных фарфоровых чертах его избранницы проступали наклонности Личности. Она — можете ли вообразить? — поступала не как все, одевалась не как все, читала противные благонравию книги и даже брала на себя наглость иной раз публично прекословить хозяину дома. А её душераздирающий разговор с местным викарием, приходским священником?..

Им пришлось разлучиться навеки, пока мутация не зашла чересчур далеко. Но они — истинный джентльмен-викторианец и несчастная Девушка-Личность — всегда будут помнить друг друга.