ghi
Специалист (593)

Почему люди бояться пауков,тараканов и прочих насекомых?)последние сами людей бояться больше же))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (271871)
Потому что они сильно отличаются от нас, людей, и даже от любимых нами животных: кошечек, собачек.
Всё, что отлично - вызывает недоверие, насмешки..., страх.

Пауки, кстати не насекомые, - отдельный вид - паукообразные. :)
Гляньте-ка, какие красавцы встречаются!

Золотой паук скакун

Паук павлиний глаз

Паук - оса

Паук - божья коровка

А вот такого многие наверняка видели среди игрушек. Паук птицеед.
Ну разве они не красивы?!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (331)
Это фобия. Я пауков ужасно боюсь!!!
да просто брезгливость!
да не боюсь, но от тараканов у меня волосы дыбом встают, просто мерзко, брезгую что ли