"Если бы молодость знала, если бы старость могла" - что бы было?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (169813)
понятие старости и понятие молодости тогда бы стёрлись я думаю...не было бы таких кардинальных различий между поколениями.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Эх, мне бы мою голову да на те мои двадцатилетние плечи.......
Гроссмейстер (7726)
А была бы тогда молодость? Вся ее прелесть как раз в незнании, в узнавании, и открытиях, и даже в ошибках. Я бы не хотел себе знающую все молодость. И зачем старости возможности, большинство которых она просто исходя из знаний, не станет использовать?
Тоска бы была, вобщем...)))