Магистр (1295)

Позвонил на работу и сказал,что не вышел потому что был в другом городе и при выезде домой

автомобиль сломался.Я в машинах не разбираюсь подскажите,что могло сломаться в машине,что её пришлось ремонтировать,часов 8-10.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (132828)
В рабочее время (с 8.00 до 20.00) или в другое отмазка нужна?
Как вариант-сдох генератор, пока притащили, пока нашел СТО, пока дождался очереди, пока диагностика, пока нашел и купил что нужно (варианты-щетки, диодный мост, сам новый генератор), пока сделали-вот те и на. Плюс поймал лютую пробку на выезде, плюс пока дошел до дома (расстояние между городами-сколько? 300-400 км есть? Отлично тогда).
Как-то так. Если че подробнее-давай в комменты.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225838)
Колесо спустило?
Наставник (36206)
Всё сразу. Такое время на ремонт поломки обычно не тратится. Просто меняется деталь. Ну или перебирать весь движок. Но это тоже не сгодится для вранья. Перебирать можно потом, после устранения основной причины. Ну а если вы дилетант, то 10 часов можно и колесо менять. Я бы например это делала именно столько)) Другое дело битая машина. Битую ремонтировать можно и месяц)) Кароче, не прогуливайте же)))
А кто у тебя начальник? Это важно. Если он типичный гуманитарий, то здесь широкий простор для творчества открывается, например, можно сказать, что "вследствие выхода из строя лямбда-зона, в ЭСУД произошёл сбой управляющей программы, что привело к увеличению сила тока цепи и могло вызвать ионизацию топлива и, как следствие, заклинивание поршней двигателя из-за быстрого электролитического износа зеркала цилиндра". А такой ремонт быстрым быть не может: пока новый лямбда-зонд с запасного склада привезли, пока двигатель разобрали, пока поставили и собрали назад; а потом пришлось ещё вручную программный код ЭСУД исправлять, а там шестнадцатиричные дампы вообще; да плюс ещё очереди на автосервисе...
Наставник (93172)
Вода в карбюраторе....а где маш на?...машина в озере...
Наставник (48322)
Когда клиент не разбирается-уловка есть одна.Причину мигом ту находят,оглашают сколько стоит.Клиент с этим соглашается,а машина стоит либо в боксе,либо на улице.А всего делов то может и на час.По разному конечно все бывает.
Бак потёк,пока до сервиса дотянули,сняли,выпарили,заварили,назад поставили...