А как считаете - справедливо ли утверждение, что - "Подобное притягивает подобное"? Или это все таки отнюдь не обязательное явление?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Гроссмейстер (5031)
Тут трудно дать однозначный ответ,но то,что мы в знакомые выбираем близких по образу мыслей людей-это точно...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43105)
не обязательно

Верховный Наставник (232716)
Не обязательно. Притягиваем то, что заслужили
да. деньги к деньгам.
Хранитель Истины (251415)
Притягиваются противоположности.. опыт.сын ошибок трудных.))
Наставник (27678)
А физика утверждает, что притягиваются противоположности.))
Мой скромный жизненный опыт это подтверждает.