Почему вас так волнует, что думают по тому или иному поводу актеры, певцы, и прочие шуты, скоморохи и попсоделы?"Против' чего они или "за"? Они что, духовные отцы нации, эталоны этики или нравственности?

Макаревич или Кобзон для вас нравственный авторитет? Кому, как не им знать, какое политическое решение правильное, а какое-ошибочное?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (77731)
Меня мнение попсоделов и "придворных" шутов не волнует абсолютно.А быдло пусть волнуется - вместе с ними.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Им так хочется быть интеллектуальными и значительными. Простите их, они как дети.
Хранитель Истины (393957)
Мне они безразличны....особенно обласканные и прикормленные Придворные Певцы и Кинорежиссёры....))
Наставник (34417)
Да просто потрепаться
Верховный Наставник (168540)
Да по хрену. Что они базлают. Но Кобзон, мужик смелый. Он это на Норд-Осте показал.
Верховный Наставник (185296)
По большому счёту - Н А С Р А Т Ь....
Антилигенция есть гамно нации (Владимир Ульянов-Ленин) И с этим трудно не согласиться
Гроссмейстер (9209)
не то что бы волнует,но раз они имеют возможность ее озвучивать в СМИ,то хочешь не хочешь это мнение приходится слушать
а вот реакция уже на то,что они говорят как раз показательно,если каким то актерам или певцам запрещают въезд в какую либо страну исходя из их политических высказываний,это говорит о том что эта страны мягко сказать видят в таких людях врага ну и показывает свой немощь тем самым подымая этих людей до уровня государственных врагов ,ну как и внутри стран собсвенно та же картина
.
Наставник (27966)
ну... попробуйте предложить другой нравственный авторитет в эпоху серости и непросвещённости.
Хранитель Истины (399767)
Люди окончательно разучились думать своей головой. Скажешь что-нибудь складное, тут же найдётся быдлоид: "Ссылку в студию!" Уже представить не могут, что кто-то что-то может понять и сформулировать сам, без ссылок.
Хранитель Истины (493346)
Меня это не волнует
Я не могу сказать, что меня волнует мнение какого-нибудь попсовика по поводу того или сего. Но, когда это мнение уже прозвучит и , особенно, когда на это мнение последует та или иная реакция власти и т.н. общества, это становится уже интересно. Разумеется, Макаревич, а уж тем более, Кобзон не может дать оценку политического решения, но своя жизненная, нравственная позиция должна быть у каждого. Если Макаревич нашёл в себе силы остаться собой, противостоять давлению и попыткам закатать его в асфальт, я глубоко его уважаю за это. А если Кобзон в очередной раз прогнулся, явил из себя закоренелого конформиста- так и хрен с ним. У меня нет к нему уважения как к личности.
Меня не очень волнует. Я сам с усам.
Но Вы не забывайте: поэт в России больше, чем поэт. Это все знают со школьной скамьи. На нём миссия особая. «Восстань, пророк, и виждь, и внемли,
Исполнись волею моей,
И, обходя моря и земли,
Глаголом жги сердца людей»

Помню на закате горбачёвской эпохи какая-то протестная демократическая акция. Мужчина узнаёт в рядах Наума Коржавина и говорит: Эх, жалко что Высоцкий не дожил!
И ведь заметьте, Высоцкого сейчас в этой связи вспоминают все: и бунтари и патриоты.
Ну а на безрыбье и рак рыба...