Радость — это когда душа перестает просить то, чего у нее нет...?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Магистр (1092)
Она подняла глаза в небо, над ней распростерлась бескрайняя синяя пустыня.
Впитывая в себя эту бесконечную трехмерность, она подумала:
*Как же возможно много лет жить здесь, в этом богом забытом, но таком
необыкновенно красивом месте, среди лесов, холмов, кристально чистых озёр,
и даже ни разу не поблагодарить судьбу за этот бесценный дар...неужели, там,
в кишащем муравейнике, огромном мегаполисе, где все только и думают
о карьере, успехе, взлётах и падениях...она, будучи неот'емлемой частью
этого бытия, совсем перестала радоваться простым вещам....
неужели же та любовь, которая далась ей так смертельно тяжело,
отняла у неё простое человеческое счастье, счастье видеть и наслаждаться...
И вот теперь, глядя на эту пронзительную синеву, она как бы впервые вдыхала ее
всей грудью, всем сердцем, всем своим существом и радость заполняла каждый
уголок ее измученной души, нет, не радость обладания, а иная, чистая
пронзительная радость бытия...(с)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59965)
Радость- противоположность горю и пока есть то и это не будет покоя.
Наставник (88080)
Это когда, хоть на миг, забываешь свои невзгоды...
Хранитель Истины (371222)
и то оное одномоментно однако
Верховный Наставник (162949)
Радость - это уверенность в завтрашнем дне, разумеется , в удачном дне