Что дает графа "национальность" в паспорте? люди боятся забыть свою национальность или это как код-

ты русский, и я русский - мы с тобой одной крови)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (253095)
Вы правильно заметили - это своеобразный код, посыл в подсознание граждан, что они не все просто граждане, а есть т.н. "чурки", "хачи", "чукчи", "кавказцы" и т.д., и т.п.
Очень удобно манипулировать толпами, в зависимости от ситуаций на "шахматной доске", отвлекать сознание людей от насущных проблем, назревших в обществе, на виртуально-надуманные и разработанные в СБ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144270)
Масхалат это. Для тех например у кого мама русская а отец юрист...
"Гусский гусского никогда не обманет.."
Хранитель Истины (345459)
Почему мы должны стесняться своей национальности?.
Жаль, что государство пошло навстречу кучке людей, которые скрывают свою национальность по всему миру и отменили пятую графу в паспорте..
Советник (4226)
Эту графу, как обязательную, наоборот, убрали с перестройкой. Потому, что одна из национальностей, почему-то, очень её стесняется. Но в республиках, по просьбе своего народа, она как раз оставлена. Вы стесняетесь своей национальности? Напишитесь "россиянин". Писаться русским вам не следует.
Мудрец (15127)
для выявления евреев
Наставник (49136)
национальность должна быть, но многие к ней из верхов относились отрицательно, было время , что тайно некоторым организациям было запрещенно брать людей с какой то нацией, я знаю, но не пишу.