Гроссмейстер (6842)

Чем выпечка из рисовой муки будет отличается от выпечки из пшеничной муки? Допустим один и тот же ре

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (86597)
в рисовой муке нет глютена. клейковины.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мне кажется, тесто более клейкое получится...
Мудрец (18099)
Всё же вкусом.
Ребёнка сейчас кормлю кашами детскими. Так вот по вкусу безмолочная рисовая от безмолочной пшеничной всё же отличается. Рисовая безвкусная совсем. Вот вообще никакая, хотя, не, есть вкус воды. А пшеничная.. хлебом отдаёт.
Добавки или фруктовые наполнители будут ярче выглядеть пр ирисовой муке. Мне так кажется.
Ono
Наставник (67296)
Японцы как-то обходятся. клейковина в рисе йесь? Глютена нету - можно при некоторых болезнях. Думаю, тесто менее связное будет, гречку-то для этого заваривать приходится, и яиц больше класть