Быт 8:21 "И обонял Гаспоть приятное благоухание". Благоухание может быть ишо и неприятным?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (38251)
Вообще-то "приятное благоухание" - тавтология, т.к. благоухание и есть приятный запах.
Думаю, что как на вкус и цвет, так и на благоухание "товарища нет".
Я, например, довольно быстро устаю от ароматов, начинаю испытывать дискомфорт,
поэтому предпочитаю не пользоваться духами.