Оказывается, кошка, перебегающая дорогу - это действительно не к добру, особенно если ...

... она перебегает прямо у вас под ногами и вы из-за этой твари плюхаетесь мордой в лужу...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (30504)
Это не к добру для кошки, потому что я не спотыкаюсь о такое мелкое существо, а вот у него появляется дополнительное ускорение, перпендикулярное направлению его перемещения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (206050)
Хрен его знает. Я хоть почти и атеист на 99,99 % но до сих пор не наступаю на люки ливневой канализации как когда то давно еще в детстве меня предостерегла бабушка ведунья во многих поколениях. Вот обхожу мимо и все..
Хуже, когда вы едете на большой скорости, а эта тварь прямо перед капотом перебегает дорогу. Одна наша сотрудница, спасая эту поганую тварь, улетела в кювет, - машина восстановлению не подлежит, и сама чудом отделалась только мелкими ушибами. А этой твари хоть бы хрен. Но со мной у них эти штучки не прокатывают: ага, буду я разбивать машину, лишать жизни или здоровья себя, своих пассажиров и подвергать этому же других участников движения, - держи карман шире, и подумаешь, на одну наглую тварь меньше станет, они и так плодятся не хуже кроликов. Так что пере до мной им лучше дорогу не перебегать, целее будут
Хранитель Истины (256178)
так это... надо смотреть под ноги. Всегда.
Советник (2940)
они же не специально
А, сила есть, ума не надо!...
Пресвятая Богородица, спаси нас!