Гроссмейстер (7171)

Охота на ведьм это тупо один из способов кого обократь

обокрасть
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (146321)
обокрасть ?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
Что вы, что вы - это демократический акт справедливости.
Наставник (83434)
Нет. Это в современном понятии - преследование неугодных по каким либо признакам политических убеждений.
Это выражение появилось в Англии в 1640 г. и означало борьбу с женщинами-колдуньями, знахарками и т. д., которых католическая церковь причисляла к еретикам и по решению церковного суда сжигала на костре. О воровстве тут речи не идёт.