Почему тут очень пошло относятся к проявлению высоких чувств?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Высокие чувства потому и высокие,
что пошлости до них не доскакать-не допрыгнуть...
Она может там где-то внизу визжать и гримасничать,
мерзко хихикать и паясничать - ей до них не дотянуться...
Когда чувства искренни, они обезоруживают даже пошляков,
... мир замирает при виде их...
Все в глубине души вздыхают об их желанной недостижимости...
... и безмерно им завидуют...
Они ведь так чисты и невинны ...

Если чувства напоказ, нарочито предъявлены - они фальшью отдают,
как-будто "бочкой пахнут"...
Вроде и вкус тот же, да привкус не тот...
Вот этот "привкус" всех и смущает...
Есть моменты, когда высокие чувства могут открыться посторонним взорам,
в остальное время лучше их приберечь для двоих...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
чет я не замечала здесь ...проявления высоких чувств ...
мне тоже это очень не нравится
Потому что высокие чувства не нужно обсуждать со всеми подряд, это так же интимное дело, которое никого, кроме предмета обожания, не касается.
Испорченные все
Наставник (52947)
Не боясь вновь показаться занудной, скажу таки- это защитная реакция.
все спешат обсмеять , опошлить и опровергнуть...пока это не сделали с ними потом. после того, как они поверят.
Стремянки нету, поэтому и проблемы!