а когда Вы видите медали на груди человека - о чем они вам говорят? какие чувства вызывают?.. и вообще - почему принято их носить ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (55020)
Вызывает чувство уважения к человеку, ну а носить нужно, чтобы страна знала своих героев, это же не маловажный фактор воспитания в людях и патриотизма и чувства гордости за людей, что есть такие вот, способные на подвиг.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170898)
Красиво. Чувство уважения и восхищения медалистом. Спокойного такого, но всё равно.
Хранитель Истины (371180)
смотря какие и за что однако
Наставник (89035)

У этой старушки масса медалей по гиревому спорту. Она неоднакаратная призерка и чемпион Европы и мира по этому виду спорта. есть даже медаль книги рекордов Гиннеса за установление рекорда.

Вот чтобы не быть голословным. Она 2 во втором ряду.
И естественно такой человек вызывает уважение. А между тем ей 82 года!
Наставник (44787)
их не принято носить. их одевают по какому то поводу. награды, это признание, что человек чего то сделал для страны. даже если человеку хочется, чтобы люди об этом знали, он носит наградные полоски. а сами награды носит только по какому то случаю.
так ведут себя люди, у которых много наград.
если человек постоянно ходит с медалью, то она или очень много для него значит или она единственная, и больше ему похвастать нечем.