А правда, что, когда людям не о чем поговорить, они говорят о погоде?

Вы в таких ситуациях о чем говорите?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Меня учили говорить на темы, интересные собеседнику.Хочет про погоду---будем про погоду.
Только некоторые так много про нее говорят...всегда-то знают прогноз на неделю, месяц, сезон...всегда информируют с вытаращенными глазами о штормовых предупреждениях, всегда погодой недовольны---в дождь ждут солнца, в жару---прохладу...Так и хочется иной раз спросить---блин, ты на улице живешь, что ли, на фига тебе эта погода?!))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
в городе о машинах,в деревне о грибах и рыбалке...умному человеку всегда легко найти тему
Хранитель Истины (380763)
Я могу спокойно говорить о чем угодно. Просто погода самая безобидная тема для разговора. Если меня тема не устраивает, а есть и такие, то я просто не вступлю в разговор.
Верховный Наставник (138865)
мы как канадские лесорубы - в лесу говорим о бабах, с бабами о лесе
Верховный Наставник (136956)
...сиськЕ прошу показать!...)))
Наставник (83557)
да уж лучше о погоде, чем перетирать чужую личную жизнь...
а вообще, если не о чем, так лучше просто помолчать)))
Просветленный (714943)
Что есть за окном, то и говорю. Тема погоды всегда интересна всем, почему бы и не поговорить? Тем более, что с каждым годом погода приносит нам все больше сюрпризов
Хранитель Истины (383131)
Это в мой огород камень что ли?
обычно люди при встрече желают друг другу здравия.
есь чё у нас опять жарко.)
Наставник (95613)
Это же ещё и по этикету - не о семье, не о политике, не о религии, не о здоровье)))
Но с близкими - да, если снова про погоду, то темы закончились)
Наставник (83902)
могу молчать
громко
Наставник (86606)
Да. Очень часто замечала, что после длительной паузы в разговоре люди начинают обсуждать или возмущаться погодой.