А вот погибшая Овца, она же мёртвая. То есть христиане, это Мертвецы по умолчанию?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (49136)
марш спать.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
''
Верховный Наставник (161665)
ну это если их души мертвы..
Те же Бутылкин с Шествующим довольно активны для покойничков.
Хранитель Истины (317704)
давай дальше анализировать:
СТЕРВА, стервы. 1. жен., только ед. Труп животного, падаль (старин.). «Одна собака, упершись лапами в стерву, мотая головой, отрывала с треском то, что зацепила.»
Мудрец (12959)

Что означают слова Иисуса "Я послан только к погибшим овцам дома Израилева"? (Мф 15:24). Как-то раз я беседовал с мусульманином, и он процитировал мне эту фразу из Нового Завета и сказал: "Иисус был послан только к евреям, а наш пророк Мухамед – всем народам". Я не нашёл чем возразить. Михаил.

протоиерей Александр Ильяшенко

Отвечает протоиерей Александр Ильяшенко:

Здравствуйте, Михаил!

Нельзя вырывать ту или иную фразу из контекста и строить на ней умозаключения. Несколько выше, в 8 главе Евангелия от Матфея приводятся совершенно иные слова Господа: «Услышав сие, Иисус удивился и сказал идущим за Ним: истинно говорю вам, и в Израиле не нашел Я такой веры. Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном; а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов» (ст. 10-12). И в эпизоде со слугой сотника, и в ситуации с женщиной-хананеянкой, Господь испытывал и показывал окружающим веру людей-иноверцев, которая превосходила веру иудеев. Более того, Господь прямо посылает своих учеников проповедовать Евангелие всем народам: «Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь» (Мф. 28, 19-20), то есть не может быть никаких сомнений, что Господь приходил ради спасения всех людей.

С уважением, протоиерей Александр Ильяшенко.
И ты себя умным считаешь?
Советник (2940)
нее погибшая это потерявшая надежду ,а мёртвая такой надежды не имевшая