для вас лично, падение рубля благо или бедствие?

почему?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (17979)
Падение любой национальной валюты относительно зеленого сказывается на всех....Это объективная реальность, и нечего тут хорохориться....Автоматом повышаются цену на всю импортную продукцию и полуфабрикаты,что неизменно ведет к подорожанию практически всех продуктов и услуг массового потребления....Плюс к этому, начинает долбашить сферу банковских услуг...Особенно достается тем, кто кредитовался в любой иностранной валюте....Потому что "подорожание" доллара автоматом ведет к подорожанию других иностранных валют.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35081)
на бюджете моей семьи пока никак не отразилось.....поживем, увидим....
Мне вААще по-барабану...
Я живу на среднем уровне что при Горбачёве,что при Ельцине,что при Путине....
Даже если потеряю работу, я вас умоляю, я свои 30 тыс. рублей не напрягаясь сделаю в месяц..Всего 2 часа проводить в день в букмеккерской конторе(ствки на спорт) и весь вопрос..
Я и щазх не напрягаясь порядка 12-15 тыс. руб с этих контор имею и то я не каждый день там..ага
Советник (4052)
пока никак, существует лаг несколько месяцев между изменение курса и эффектом

из позитива - компании должны не хапать кредиты за рубежом, а подразумевать, что бывают такие падения - эти события, надеюсь, учат
- внутренний производитель, не завязанный на импортные комплектующие получает фору

негатив очевиден

если такой курс задержится, то к НГ прочувствуем чистый эффект

Мудрец (11407)
Никак. Зарабатываю я копейки, этих дол. уже очень давно в руках не держала, должна всего 5 тыс. рублей. Мне всё равно. Плохо тем, у кого долги дол. И тем, кто занял. Есть вероятность, что кинут.
Пофиг. И не фиг истерить,и не такое было.
Хранитель Истины (399767)
Пока вы поддерживаете своего президента, чем у вас меньше денег на войну, тем мне лучше.
Ещё не бедствие, но уже по карману ударило. Когда за мед.услуги вместо 120 тыс заплатила 196 000, что называется ""почувствовала разницу". Цены на импортные лекарства, услуги, связанные с западными технологиями, продукты будут расти и впредь.