Можно ли сдать лекарство обратно в аптеку?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (43407)
По закону нет.
Это запрещено приказом Минздрава.
И это не каприз. Лекарства хранятся в определенных условиях. В аптеках это контролируется строго.
Где было лекарство дома у покупателя-неизвестно.
Оно вполне может оказаться испорченным, а проверить это невозможно.

Но мы всё таки принимаем, если видим что человек нормальный и упаковка не повреждена.
Слава богу, это бывает очень редко.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11933)
попробуйте... я один раз пошёл вернуть просроченные таблетки, так за всю жисть свою такого о себе не наслушалси... такие дела... а таблетки мени в харю кинули, нос поцарапали...
Хранитель Истины (299495)
лекарства и золото ни аптеками ни банками взад не принимаются
Первая приказ минздрава
вторая - слишком муторная экспертиза золотого слитка обходится покупателю.