Шерше ля фам... Она причина всех причин?

Все из-за женщины раздоры, весь из-за женщин тарарам))

Cherchez la femme...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (17383)
Ваш вопрос шуточный... Но я отвечу серьёзно. Мне так хочется ))

С тех пор, как кто-то первый извлёк из этого пользу, валить всё на слабого стало заразной привычкой. Он ведь сдачи не даст! А если ты при этом ещё и сам силён, то куча приспешников, поджимая хвосты, обязательно обеспечат твоему мнению поддержку. Да ладно бы только это… Мужчины в целом всегда были сильнее женщин – вот и попали последние в список заранее виновных, чуть что. И в победах и в поражениях… Нет спору, такова уж наша физиология, что многие поступки мужчин обусловлены их интересом к женщинам. Но как часто, к месту и нет, они «ищут женщину» там, где оступились или добились чего-то сами!.. Спасибо Ювеналу (творцу «белой вороны», «редкой птицы» и других, нетленных в веках клише), а за ним и иных сочинителей, кто вкладывал в эту фразу исключительно ироничный смысл. Лишь благодаря ей, иронии, мы можем находить в изначальной «виновности» женщин прелесть. Во всём остальном, без неё, такой подход мелочен и скушен. Лишите меня слова, отнимите перо, но я уверен: «искать женщину» нужно с улыбкой ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43007)

Ну не все же хотят, чтобы из за них велись бои. Обвиняя что все женщины ведьмы...
Что все прокляты из за Евы слопавшей яблоко....

Мужчины любят недоступных,
Влечет их взгляд запретных глаз,
Хоть повторяют в сотый раз,
Что стервы их не стоят ласк.

Они в любви порой безумны,
Кичатся, множеством побед,
Но стоит в сердце протоптать их след,
Сдают уж тут мужские нервы.

И жертв любви с полей несут,
Зализывать больные раны,
В любовь же больше не играя,
Они всех женщин проклянут...

Её и ведьмой назовут,
И путь опять проложен к Еве,
Родившей ведьминское племя,
Что козни вокруг них плетут.

Ах, мальчики не ваше ль семя,
Заложенное в правильное время,
Дает особые плоды,
И вы в нас снова влюблены...

© Copyright: Маруся Мир, 2013
Свидетельство о публикации №113061504340