Ученик (127)

что с сервером nod32.tomsk.ru

похоже с 29 июля БД для NOD32 версии 2 не обновляется
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Специалист (937)
скорее всего они просто ещё не выпустили обновленную базу данных =)
они больше уделяют внимание 3 версии, так что лучше уж поставить её...

И вообще, если честно, нод32 не самый лучший антивирус...
Лучше всего подходит Касперский или DrWeb, первый немного тормоз, и базы у него очень большого размера, второй лучше...

Хоть и в течении последних ~ 10лет при тестировании всех известных антивирусов на первом месте постоянно NOD32. Всё же лучше всего использовать DrWeb...

Лично моё мнение...