В украине государственный язык - украинский. А почему тогда алфавит Русский ? )

Может выставить им счёт, за пользование Русскими буквами? Пусть свой алфавит издают!..))
Дополнен 9 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (93172)
Патамушто русский алфавит придумали укры....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
3,14дарасы , сэр...теперь это уже всем понятно.
Советник (4251)
Потому что "О" английская.
Наставник (65291)
посмотрим как этот язык шевелиться будет .
.
Мудрец (16257)
Кирилл и Мефодий - были протоукрами ....
З якого переляку?

И чё это финно-угры примазываются к славянским языкам?

Специалист (580)
Кирилица.
.
Мудрец (23537)
Апрель у вас как Эйпрыл,Март у вас как Мач,Август у вас как Огест,Февраль как Фебруары,Июнь-Джюн,Июль-Джюлай.......тогда как Апрель у нас Квитень,Март-Березень,Август-Серпень.Февраль -Лютый....Июль-Лыпень...так что у нас все свое и даже Сэптембэ с Октоубэ,у нас Вересень и Жовтень
А за цифры, тогда кто счет может выставить? Надо подсказать. Двойной урон тоже хорошо.
Гроссмейстер (9209)
Для справки 8 алфавитов использует кириллицу и 9 стран используют кириллицу при письме
даже таджики имеют кириллический алфавит,при чем тут русские не понятно)
Саму же кириллицу придумали Кирилл и Мефодий самое расправ троне оное мнение,что они были греками)