Простому россиянину какая разница - растёт курс евро и доллара или падает ??? На цены не влияет..?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (38466)
любой продукт назовите, хоть веник для бани... берёзовый... и все равно цена на него от доллара будет зависеть чуть ли не впрямую... могу ради прикола обосновать)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (132836)
Еще как влияет!!!
Верховный Наставник (135145)
Влияет... Так как международные расчеты удут в евро и баксах...
Гроссмейстер (5967)
не наю не наю, сёня в магазе увидел сало, обычное 450.
яйца 52
Ну, конечно, не влияет... У нас практически всё, чего ни коснись, импортное, закупаемое на эти самые растущие доллары и евро...Как же это вдруг на цены не повлияет?
Хранитель Истины (337792)
После пережитых 90-х, (чёрных вторников, дефолтов)кроме войны, никаких катаклизмов не боюсь. Валюта мне нужна в отпуске. Раньше следующей осени в отпуск не собираюсь. А к осени всё будет ясно. Заранее не переживаю. Даже часть отпускных накоплений вчера на шубку истратила. Либо на отпуск ещё накоплю, любо всё равно не хватит.
Мудрец (14144)
Конечно не влияет. Как стоил компьютер 1000$, так он и стоит 1000$.
Конечно, причем двояко. Напрямую, на цены на импортные товары, покупаемые на доллары и евро. Рублевые цены на них растут.
И опосредованно. Так как курс доллара к рублю колеблется в зависимости от мировой цены на нефть: чем она выше, тем курс - ниже, и наоборот.
Мудрец (20354)
Ну конечно не влияет, доллар растет а вместе с ним и цены, и не только на импорт но и на наше тоже растет цена, а деньги наши обесцениваються..так что закупайтесь крупами и мукой господа!
Гроссмейстер (9778)
мы,простые россияне,отказались от всякого ихнего товара и еды!!! мы отказались от закупки одежды и машин,мяса и колбасы.помидор и яблок!! а значит..ну и х...й с ним..долларием. лишь бы В.В.Путин здоров был .
Говорят в магазинах появился новый продукт -ЗАТОКРЫМНАШ.