Больше обсуждать нечего?Мне интересно как это будет выглядеть и как украинцы будут пользоваться русскими сайтами?+++

Во Львове 9 ноября в знаменитом кафе «Дзига» состоится дискуссия на тему: возможен ли перевод украинского языка с кириллицы на латиницу.
Украинский язык решили перевести с кириллицы на латиницу
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (94188)
Маразм всё крепчает... Когда же они откажуться от российского - "оккупантского" газа то...))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (185296)
Прям как в нашей Госдуме)))))
Хранитель Истины (437413)
Да пусть хоть в ж о пу ...
Гроссмейстер (9209)
а как русскими сайтами пользуются жители Европы?
или как россияне пользуются сайтам европейскими?
украинский язык всегда был с алфавитом кириллицы ,поэтому ни о какой латинице речи быть не может,а обсуждать можно и есть ли жизнь на Марсе или лучше 5 звездочек никто не запрещает,а толку никакого
Ну, так что ж? Перейдут, если захотят. Молдова же перешла на латиницу...примерно в то же время, когда от неё Приднестровье отторгли.Что же касается посещения украинцами русскоязычных сайтов, то перестанут они ходить на них. И это будет означать окончательный разрыв между нашими странами.
Мудрец (11613)
это шутка просто.
Наставник (43519)
Я представил, как теперь девушке напишу по-украински...

"Ti zh menya pidmanula
Ti zh menya pidvela
Ti menya molodogo
V svoyu spalnyu zavela!"
Пошли они (((
Там ещё шендерович проводит "творческие вечера".
И ковриками торгуют с портретом Путина и надписью "вытри ноги"