почему люди заканчивают жизнь самоубийством?

по тв часто показывают.. то из окна скинулся то повесился..
любовь и кредитные долги.. ну это же фигня.. можно полюбить другую а колектору иожно прострелить яйца и больше они не придут..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (83226)
теряют смысл жизни
не видят смысла жить дальше
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (141289)
видимо в надежде, что на том свете лучше, но не каждый эту надежду имеет, а вера то сомнительна ...
Мудрец (20354)
От безысходности
чтобы опередить смерть. например, болен раком.
Наставник (56985)
слабаки...
Хранитель Истины (462665)
Ну, знакомый повесился в 90-е годы... Набрал денег в долг, купил товар, а его "кинули" на огромную сумму. Чтобы не подставлять жену с двумя детьми, он убил себя.