Существует ли такая музыка или сочетание звуков,от которых человек может сойти с ума ???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (399839)
Конечно. Только это не музыка, хотя музыка может использоваться как маскировка. Известен диапазон частот, на которых происходит обмен информацией между клетками мозга. Известны и частоты отдельных участков мозга. Эти частоты можно искусственно воспроизводить, усиливать их и воздействовать на сознание человека. Эффект фантастический! Где-то в интернете есть видео испытаний такого генератора как на гражданских, так и на хорошо тренированных военных, спецназовцах. Все до единого шарахаются и убегают. Потом рассказывают, что перед ними как будто открыли дверцу сталеплавильной печи. Но генератор находился в десятках метров от них.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
инфразвук, частотой ниже 7 герц.
"Голос моря" например.
Просветленный (509683)
При достаточной громкости любой музыкой можно свести с уума
Наставник (60496)
Специальная камера Абсолютной тишины, человек долго не протянет.
Наставник (52382)
Нет
Верховный Наставник (100775)
Hamburger правильно ответил
Наставник (54611)

Гимн СССР
Верховный Наставник (181828)
В IX форте, в Каунасе, фашисты сделали под железной лестницей каморку, в которую сажали заключённых, а по лестнице заставляли бегать в деревянных башмаках других заключённых. Люди сходили с ума. Но это трудно назвать музыкой...

Инфразвук человек не слышит. Ниже 20 Герц, нашему уху недоступно. Всё остальное от лукавого... Как-то электронные сигареты, материальные мысли, электронные водка и электронные бабы...

Мудрец (19387)
полно
Ученик (102)
Религиозная.