Литература еще существует? Писателей много, а почитать нечего... Что там пишут, в книгах этих? Не пора литературу эту сократить? Что вы прочитали такого в последнее время, что произвело на вас впечатление?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
"Географ глобус пропил" - в Болгарии от скуки читала.
Очень веселая книжка! И романтичная. Про человека, который не зациклен на материальном и умеет радоваться мелочам!

Сейчас читаю "451 градус по Фарингейту" - пока сложно сказать, как я к ней отношусь. С автором только знакомлюсь. Но читать тянет!

Еще мне очень Ченгиз Айтматов нравится.
У него книги сложные, немного нудные, но глубокие. Он так описывает все, будто по молекулам разбивает.

Всегда есть, что почитать)

Привет, Григорий))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (236527)
Флуда много. На меня Пелевин впечатление произвел.
Хранитель Истины (298320)
из нового - ничо...считаю это не литературой, а чтивом
Мудрец (11327)
Это духлесс.про всякую ересь блатную.богатство.как иногда раздражает все это.
Хранитель Истины (306753)
Я от большой лени в последнее время слушаю. Вот аудиокнигу Ошо. Действительно впечатлило.
я не очень люблю беллетристику.
Верховный Наставник (110919)
Рекомендую. Сергей Анисимов. http://flibusta.net/b/321112/read
Хранитель Истины (345459)
Читаю разное..
В основном, уже прочитанное..
От нового, у меня голова болит и настроение портится.. ((
Мудрец (20354)
Не люблю я читать, лучше что нибудь полезное сделать чем в книжку часами смотреть
Да ну её, эту литературу, лучше мадеры выпить.
Не слежу за новейшей литературой. Так иногда Пелевина-Ерофеева..... Мне в наследство несколько лет назад досталась роскошная библиотека. Её бы прочитать. Вот взялась за Мережковского Воскресшие боги. А для метро купила книжку забавных рассказов Воннегута. Но кто-то спёр из сумки. Пришлось взять Зомбарта Буржуа для профессионального роста. Да ещё тяжким грузом на совести Гесе лежит.
Наставник (70427)
Вы бы посмотрели конкурсы пьес. Куда не плюнь СВОБОДНЫЙ ТЕАТР. Интересно от чего свободен? Словоблудие, написаны пьесы языком перевода с китайского. Мат на мате, ширяюся целыми днями, сидят на унитазах и философствуют. Недаром все спонсоры из-за бугра. В победителя такие пьесы, что оторопь берёт.... от одного названия: "Мальчики против х уйни" и так далее.... И побеждают одни и те же.... Такое подозрение, что пьесы никто не читают - они просто фон для десятка обалдуев....
я всеядная, я люблю постапокалиптическую фанстатику, последнее из серии Метро - 2033 "Рублевка", "Рублевка-2" и Тармашев "Чистилище"
сейчас читаю Чехова, душа просит, потом буду читать "Цветы для Алджернона"
Пора вводить дискриминацию по половому признаку в нонешней литературе,выделить квоту для графоманок,остальных,вне квоты,не печатать даже за их счётПосетимши намедни библиотеку,была в шоке-на полках с русскоязычной литературой сплошные авторы-дамы...Ничто не привлекло ни взор,ни мозгх...Пришлось взять Стругацких,читаных-перечитаных,но впечатление уже не то,как говорится,дорого яичко в Христов день.Впечатление Библиотеко произвело ого-го какое-а что четать-то?Самим песать лень,а потом ещё и четать,да ну его...Ну,не будем тада вопще четать,разве что,Уильяма нашего-есть такая задумка уже давно,тут не просчитаешься,будет и впечатление,и прочие сопутствующие ощущения