Добрый вечер, семечки!...Нужен совет в воспитании.....а у кого просить, как не у семьи?...)))

Деть загорелся учить ЯПОНСКИЙ язык....нет, вы подумайте! ЯПОНСКИЙ! Вот нафига он ему?...)))Прошел первый бесплатный урок, выучил буквы и несколько сллов...Плохо...но выучил...сам...При этом в английском школьном полный ноль....Теперь просит для дальнейшего обучения деньги...Давать или не давать? Не очень уж и большие, но....где гарантия, что не надоест вскоре? Пока упираюсь....На все просьбы один ответ: СИКОКА-СИКОКА? ЯПООНА МАМА!...Но чем больше упираюсь, тем сильнее давление, его желание УЧИТЬ японский язык...))))))))) Так вот...поупираться еще или дать уже?....)))))А вы бы дали ребенку денег на учебу, которая ему нафиг не нужна?...))))
Ну че ВДРУГ-ТО?...))))Дайте хоть надежду какую, что ли?....))))))
Дополнен 9 лет назад
А...не...вопрос-то вот в чем...КАК ДОЛГО мне упираться, чтоб он из вредности хотел учить?...))Кстати....Дочка из вредности так институт закончила....Я отговаривала...)))Но денег-то давала......)))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Просветленный (794109)
Оль, а вдруг да и нужна?)) Даже если как хобби - развивать память, интересно проводить досуг!)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
дай денег ребенку и не жмотись!!! а вдруг ???????
Наставник (27670)
Уговори на китайский-пользы больше!)) Я бы поддержал!
ну что вы теряете в конце концов? только деньги. а ребенок может приобрести новые знания.
дай дитю денег!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Верховный Наставник (101033)
дала бы.
Дочь весь прошлый год ходила в платную танцевальную школу - оно ей, если честно, тоже не пригодится)...Ещё и возить её туда на машине нужно было.
Гроссмейстер (8396)
Если конечно не заоблачная сумма,то дала бы...ребенок проявляет интерес и инициативу...пусть развивается,пусть будет занят ,а не болтается без дела.
Гроссмейстер (7178)
Ребенок сам хочет! Что-то отличающееся от компьютерных игр! Я бы тут же упала в обморок и дала денег. А Ларису Рубальскую помните? Её жизнь стала гораздо интереснее с тех пор, как она решила учить японский. А-а-а, из вредности... Тогда дайте на один месяц. Скажите, что посмотрите.
Верховный Наставник (115920)
Они сейчас все на аниме помешаны отсюда такая любовь к Японии) Мы в детстве от индийского кино перлись)
может поговорить по взрослому: с какой целью он язык хочет изучать? Ну чтоб разобраться в будущем практическом применении знаний )
Наставник (74251)
Как долго упираться - это Вам лучше знать, а денег - дать!!!!
Ребенок ищет себя, может это его судьба...))))
Просветленный (715726)
Я б дала денежку..надоест-надоест..это лучше чем фигнёй заниматься ..
А моя сама выучила, бесплатно))) нашла сенсея альтруиста и теперь собирается жить в Японии. Надо дать!! Учение свет!!
Верховный Наставник (176563)
Любую тягу дитя к знаниям нужно только поощрать и приветствовать,даже если он это и бросит!