Что вы знаете, что такое трудармия? была ли она и где и кто там был ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (23674)

Бабушка и мама работали на торфе во время войны и после..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
Трудовая Армия военизированные части, состоящие из граждан, исполняющих трудовую повинность в годы гражданской и Великой Отечественной войны
Наставник (93172)
Троцкий...
Хранитель Истины (251400)
Конечно.В основном там были немцы и другие репрессированные народы.
Хранитель Истины (493401)
Как писал товарищ Троцкий, во время Гражданской войны некая воинская часть оказалась вне зоны боевых действий. Перебрасывать ее на фронт было сложно: железные дороги были не в лучшем состоянии. И их бросили на сельскохозяйственные работы. Тогда это была просто вынужденная мера. А потом...