Почему признание Духа, Отца, Сына, как отдельные личности- страшная ересь, а вот это все в одном

флаконе- святость?
Причем ведь никто не может даже представить себе этот Богошолберс...
или кто-то может сказать кроме фразы: "Бог непознаваем. Он дух. Тебе, дура не понять",( причем произнесенной с лицом дебила у доски, с непременным вытиранием сопли об рукав ватника),
как выглядит этот коктейль из Духа, Сына и Отца?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (176767)
Платками бы запасались, сопляки. ) У меня, лично, почти всегда в кармане платок, ибо не люблю шмыгать носом, не люблю я жрать сопли! ) А о троичности: душка, бати и сынка - сказал бы я, да у иных глазья на лоб полезут и пена ртом пойдет...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12959)
ты сама то из какого флакона состоишь?
Советник (2779)
У каждого свой чудесный образ этого странного бутерброда, соответствующий своим понятиям, образу жизни и личным представлениям о добре и зле, соответствующий уровню развития верующей особи.
вам, бестолочам, всё в притчах, но вы даже этого не способны воспринимать, ибо опаскудились сверх всякой меры и сомкнули глаза свои.

Верховный Наставник (111938)
вот Бредушка малацца, всё объяснил... ток непонятно тогда, чё эт они Посейдона Иеговой дразнят...
Гроссмейстер (7171)
ОТЕЦ СЫН И СВЯТОЙ ДУХ ЭТО ПРОШЛОЕ НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ или КРОН\хронос\ВРЕМЯ