Вот есть такое слово ...отупеть... а почему нет слова ОМУДРЕТЬ?!?)))))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Гроссмейстер (5061)
С другой стороны можно заостриться...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223697)
Потому что отупеть возможно со всех сторон,
а помудреть только частично.)
Верховный Наставник (217189)
Проще муд'аком назвать.
Верховный Наставник (113814)
Наверно, из-за сложности и редкости этого действа..)))
"Отупеть" происходить периодически, может по нескольку раз в день.. (я о себе)))))),
а вот "омудреть" не получается. Разве что "поумнеть" иногда...)))

Русский язык - развивающеееся явление. Может, эволюционируя, человек и будет "омудреть".. Язык и отреагирует... Будем ждать-с....
Наставник (27123)
угу) замудрёный

Дарова филам!
Наставник (37829)
О-МУД....чего?-)))))
Просто это нечасто в жизни встречается...
Вот ск раз тебе хотелось применить этот глагол..а?-)))
Верховный Наставник (137822)
ПОТУПЕТЬ - есть, но с приставкой ПО - это долгий эволюционный процесс. С О - быстрее, но так не бывает.