Человек чести. Что, и в каком фильме, послужило причиной для суицида? Всем приветы)

Верного нет)
Дополнен 9 лет назад

"Я НОРМАЛЬНО СУПЕР ГУД"
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
N
Наставник (27863)
Я нормально супер гуд
---
И о самом главном: как это случило-сь? Я о товарище с кадра. Жаль беднягу((
В фильме нашло-о отражение событие, потрясшее умы не только граждан Москвы и СССР, но и всего мира-а...
28 мая 1987 года в 18.55 самолет Матиаса Руста совершил посадку в Москве на Красной площади.

Это нужно прочи-итать)

"По утверждениям немецкого летчика, изначально он планировал посадить самолет в самом Кремле, но там не оказалось подходящей площадки. Тогда он попытался сесть на Красной площади, но и от этой затеи пришлось отказаться: Руст с включенными посадочными огнями несколько раз прошелся над головами гуляющих - те в ответ приветственно махали ему руками и дружески улыбались. Только в третьем месте пилоту удалось совершить приземление - это произошло на Москворецком мосту, откуда он своим ходом въехал на Васильевский спуск. Окружившим его людям Руст охотно раздавал автографы. Лишь через четверть часа к месту происшествия подоспели молодцеватые люди в серых костюмах, которые увезли немецкого летчика на площадь Дзержинского (ныне она называется Лубянской).
На приземление иностранного самолета у стен Кремля наши люди отреагировали целой серией шуток и анекдотов. Вот одна из них: на Красной площади собралось множество народу с вещами. На вопрос, зачем они здесь собрались, люди отвечают: мол, ждем самолета на Гамбург. В странах Запада, и в первую очередь в Германии, центр Москвы начали именовать не иначе как 'Шереметьево-3' или 'площадь имени Матиаса Руста'. А наиболее злые языки стали поговаривать, будто бы у фонтана в ГУМе русские выставили милицейский пост, чтобы не всплыла: американская подводная лодка! Реакция высшего руководства СССР на это происшествие тоже не заставила себя ждать: немедленно было отправлено в отставку почти три сотни офицеров различных рангов, девять генералов и трое маршалов, а оперативный дежурный по Таллинской зоне ПВО получил тюремный срок. Список людей в погонах, 'пострадавших' от выходки Руста, возглавили главком ПВО Александр Колдунов, главком ВВС Александр Ефимов и министр обороны СССР Сергей Соколов.
В череде удивительных совпадений, сопровождавших скандальный полет над Москвой, есть еще одно, которое можно объяснить либо чудовищной мистикой, либо чьей-то тонкой издевкой. Она кроется в названии модели самолета, выбранного Рустом: 'Сессна 172 Скайхок'. Для тех, кто не владеет английским языком, сообщаю, что последнее слово означает не что иное, как 'сокол'. Ну а в качестве точки для описываемой истории хотелось бы привести следующий факт: отец скандально известного летчика - Дитер Руст работал дилером по продаже самолетов марки: 'Сессна'. В 80-е годы интерес покупателей к этим машинам неуклонно падал. Посадка у стен Кремля сделала фирме лучшую на свете рекламу, после чего объемы заказов на 'Сессну' выросли в несколько раз"

---
Ну вотЬ кажется причинно-следственные отношения установлены вполне даже успешно-о)

Источник: СПС за подсказку. Фильм, судя по... уникально позитивный, хоть и снят в Германии)( В американском кино мы таки-ие "хо-о-рошие" (бандиты или просто пьяные идиоты), ну что сказать ... кругом политика-а)
----
Доброго праздничного денечка,Алексей)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30663)
служили два товарища, потеря родины
Верховный Наставник (225826)
Даун Хауз.