Почему евреи не способны уверовать в божественность другого еврея, а христиане - таки да, способны? Где тут собака порылась?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Там, где эта религия стала выгодной.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (145869)
Есть такое выражение...нет пророка в своём отечестве.
Наставник (46012)
так этот пророк всех уравнял, как же евреи то переживут, что их из божьего народа вытурили?
А ты не собаку ищи, а читай Писания и желательно, не своей неразумной головой, а любящим сердцем. Тогда, и путаться не будешь, и откроешь для себя то, что ортодоксальным евреям "и не снилось"!... Вот так приходят к вере в Мессию Иисуса Христа, а не лезут гордой и несуразной головой. Не читал, что ли, мудрость царя Соломона: "Бог гордым противится, а смиренным дает благодать"?...
Кстати, что такое "благодать", как учили древние раввины распознавать ее? По каким критериям?...
Пресвятая Богородица, спаси нам!
Наставник (66647)
От Вас столько однотипных и бессмысленных, на мой взгяд, вопросов. Ну верите Вы в своих богов (бога), и верьте себе на здоровье. С какой целью интересуетесь другими религиями? Если в культурологических, может проще почитать книги и статьи религиоведов?
Или Вы решили сменить веру? Тогда дело другое, но заче так агрессивно выяснять что к чему? Решили перейти в другую религию, сходите к священниику выбранной конфессии, он расскажет что к чему и даст совет.
Удачи.
Вам просто это внушили с молоком матери.. А сами не хотите думать и изучать. Вот, прочтите очень интересная статья (большая, правда, поэтому даю только ссылку). Не пожалеете!
http://www.christportal.ru/prorochestva/1274.html - Кто Иисус Христос для Евреев?
Мудрец (10922)
Во-первых, способны. Иначе кто нам бы принес благую весть про Ешу...
Во-вторых. из-за невежества в дхармической традиции. по которой божественны все.