Я урождённая москвичка хочу жить на родине мамы и остальных родственников... в Питере. А вы? Где хотели бы жить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (24816)
А я наоборот, почти всю жизнь прожил в Петербурге, а сейчас живу в Москве. Родился в Швейцарии, мой отец много работал за рубежом, детство провел в Риге, Лиепае, недолго пожил в Каунасе и Клайпеде. В прибалтике очень нравилось, возможно перееду туда. Но жена против ПМЖ, у нее в Мск бизнес, но почти уговорил продать все и уехать. Скорее всего в Италию или Испанию (там можно без труда получить вид на жительство при определенных условиях), хотя там сейчас в экономическом плане не очень, но у нас есть недвижимость здесь в Москве и у меня в СПб и начальный капитал тоже неплох. Уже год как собираю друзей и партнеров для переезда и, возможно, совместного дела. Со мной уже едет мой друг, из азербайджанской элиты, очень хороший и умный парень, моя бывшая подружка, лингвист (англ.) и еще пара человек. Знаю, что будет здорово. Москва мне нравится, но очень много мигрантов, да и в целом достала коррупция, ксенофобия, вседозволенность власти, все эти феодальные пережитки. А жизнь идет тем не менее..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
на Средиземном море.
Наставник (72635)
нет уж.. мне и здесь хорошо.
Верховный Наставник (159595)
точно не рядом с вами
Ученик (227)
Москвичка,постарею в Черногорию переберусь.
Верховный Наставник (225848)
там где задница в тепле)
Наставник (74660)
Там климат не очень здоровый... солнца мало, сырости много, большинство дней в году пасмурные.